La Radio de la Asamblea

Quito, 21 de noviembre 2017

Contacto

Directorio Telefónico

# Nombre Apellidos Cargo Teléfono Correo Electrónico
1 Ramón  Bravo Director +[593] 2 399 -1229 ramon.bravo@asambleanacional.gob.ec
2 Diana Bermeo Productora General +[593] 2 399- 1128 diana.bermeo@asambleanacional.gob.ec
3 Luisa  Pluas Productora +[593] 2 399- 1128 luisa.pluas@asambleanacional.gob.ec
4 Miguel Andrade Editor de Producción +[593] 2 399 -1353 eduardo.andrade@asambleanacional.gob.ec
5 Gonzalo Garófalo Editor de Producción +[593] 2 395 -3132 (3/4/5/6/7) gonzalo.garofalo@asambleanacional.gob.ec
6 Alejandra Legarda Programación General +[593] 2 399 -1128 alejandra.legarda@asambleanacional.gob.ec
7 Emily Fierro Locutora Productora +[593] 2 395 -3132 (3/4/5/6/7) emma.fierro@asambleanacional.gob.ec
8 Ricardo Freire Programador Musical +[593] 2 399 -1128 jorge.freire@asambleanacional.gob.ec
9 Santiago Cajamarca Operador +[593] 2 395 -3132 (3/4/5/6/7) christian.cajamarca@asambleanacional.gob.ec
10 Byron Bonilla Operador +[593] 2 395 -3132 (3/4/5/6/7) byron.bonilla@asambleanacional.gob.ec
11 Maritza Flores Productora General de Noticias +[593] 2 399 -1117 maritza.flores@asambleanacional.gob.ec
12 Nancy Monteros Periodista +[593] 2 399 -1117 nancy.monteros@asambleanacional.gob.ec
13 Xavier  Guerreo Productor Periodista +[593] 2 399 -1117 xavier.guerrero@asambleanacional.gob.ec
14 Angélica  Marval Productora Periodista  +[593] 2 399 -1117 angelica.marval@asambleanacional.gob.ec
15 José Luis Bolaños Editor de Noticias +[593] 2 399-1128 jose.bolanos@asambleanacional.gob.ec
16 Iván Haro Técnico +[593] 2 399 -1230 ivan.haro@asambleanacional.gob.ec
17 Fernando Maldonado Técnico +[593] 2 399 -1230 edison.maldonado@asambleanacional.gob.ec
18 Ángel López Técnico +[593] 2 399 -1230 angel.lopez@asambleanacional.gob.ec

Contáctate con nosotros a través de laradio@asambleanacional.gob.ec y a los teléfonos: 

  • CABINA PRINCIPAL:  +[593] 2 395 - 3132 (3/4/5/6/7)
  • CABINA DE CRISTAL: +[593] 2 399 - 1353